Турист Екатерина Киселева (katerinasunny)
Екатерина Киселева
была 6 июля 2016 14:20

Наш новый итальянский опыт

Ближайший аэропорт — Римини. До города Пезаро, где мы забронировали отель, идут поезда, автобусы, такси. Но самый крутой вариант — взять машину напрокат, что мы и сделали прямо в аэропорту. Машину выгоднее брать через прокатного брокера, выходит на неделю около 180–200 евро — зато какая свобода передвижений! Можно просто кататься по побережью, останавливаясь в маленьких городках, и возвращаться в отель только к ужину (или даже просто переночевать)))).

Отель взяли из доступных, т. к. переплачивать за статусность и ненужные понты не хотелось. Поэтому выбрали Амбассадор (ambassador-hotel-pesaro.com). Номера чистые, ремонт сделан в этом году, вид на море, завтраки сытные, а больше ничего нам и не нужно (правда, в конечном итоге муж еще соблазнился на рыбалку в море, которую предложили в отеле))).

Наш новый итальянский опыт

Что касается самого региона-то тут море возможностей: для любителей купаться — пляжи, для любителей шопинга — магазины с адекватными ценами (в отличие от например, Милана, где не найти приличную сумку дешевле 200 евро). Что касается шопинга, то тут это вообще довольно выгодно, т. к. много фабрик здесь же, а при них — фирменные магазинчики; таким образом, можно купить галантерею без посредников, а значит, дешевле, чем в других местах. Из нашего отеля даже был какой-то тур для шопингующихся, куда другие дамы валили толпами — возвращались с горами сумок и довольные J Для любителей архитектуры в Марке повсюду чудесные маленькие палаццо, куда хочется заходить и любоваться часами, очень много красивых просто жилых домов с садиками, лесенками, балкончиками; а природа, какая тут прибрежная природа! Всюду ресторанчики с местной кухней, есть хочется постоянно и много:) Рыбу и морепродукты ловят на рассвете и рано утром, а к обеду уже подают — на гриле, с травами, в виде похлебки и в виде ризотто, с пастой и с полентой… И это вдобавок к уже упомянутым завтракам и ужинам в отеле, где выбор большой и разнообразный-то есть вкусно ешь ты на протяжении всего дня, ох!)))

Наш новый итальянский опыт

Что рекомендуем: сходить в океанариум Ле-Нави (просторно, познавательно даже для взрослых, впечатлений море); попробовать ризотто с креветками, выловленными тут же, за час до вашего прихода, на побережье; обязательно взять в прокат автомобиль и просто позволить себе ехать, куда глаза глядят. Вам понравится в Марке, мы вот уже подумываем вернуться:)