Турист Екатерина Киселева (katerinasunny)
Екатерина Киселева
была 6 июля 2016 14:20

Наш крутой корпоратив на пароме + Стокгольм

Нашей компании в этом году стукнуло три года, и руководство решило поощрить весь коллетив (13 человек) поездкой за границу. А так как базируемся мы в Петербурге, до европейских красот нам несколько часов пути всего лишь. Выбрали Хельсинки и Стокгольм - города северные, красивые, насыщенные всякими яркостями и интересностями. Забронировали на всех места в автобусе Люкс Экспресс Спб-Хельсинки и купили круиз Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки Viking Line.

Почему круиз - потому что хотелось потусить всем вместе, причем не за бешеные деньги. Каюты рассчитаны на четверых, но мы жили по двое - разместились очень комфортно. В каютах удобно, кровать хоть и небольшая, а мягкая и спится чудесно; есть душ, туалет, два зеркала (что очень удобно, когда вы - две девочки, и вам обеим надо накраситься утром))).

Плюс - куча развлечений на борту. У Викинга две фишки - это еда и развлекательные программы; дискотеки у них на славу, это точно! Что ночь туда, что ночь обратно - мы плясали почти до утра. Что интересно, чем позднее, тем современнее становится музыка, и это удобно. Часов с 9 начинаются старые хиты, восьмидесятые, девяностые, ближе к полуночи потихоньку появляется Леди Гага и шэь sexy and i know it, и уже в час все пляшут под самые новые песни :) Еще есть караоке, причем танцевать и петь можно бесплатно, не обязательно покупать что-то в баре, а вход в клубы бесплатный для всех. В общем, крутяк!

В Стокгольме с круизом у нас было пол-дня свободного времени, и скажу вам, что за 6 часов можно успеть оооочень многое :) Я была в городе в третий раз, большинство моих коллег - в первый. И мы разделились: я побежала по любимым магазинам, они осматривали старый город. Так как паром приходит почти в центр (там пешком по набережной минут 10-15 идти до старого города), это удобно и все всё успевают.

В Стокгольме советую в первую очередь побродить по старому городу. Экскурсия в королевский дворец не стоит того, а вот взять обзорную экскурсию по городу рекомендую, потому что самому легко заплутать в узких улочках и не заметить чего-нибудь крутого :) Летом чудесно на набережной, в саду у Ратуши, тут зелено, прохладно и лебеди. Осенью тоже красотища. Зимой Стокгольм - снежный и не очень холодный, гулять приятно. Все украшено еловыми ветвями, шарами, яркими гирляндами и прочими атрибутами нового года, причем висят украшения почти до февраля.

Также советую покататься по синей ветке метро - тут красиво, каждая станция оформлена в своем уникальном стиле. есть хайтековские, есть разукрашенные красками, будто попал внутрь картины, есть полностью облицованные мелкой мозаикой, в общем, впечатлений будет много.

Для тех, кто собирается поехать на корпоратив - это правда очень крутая идея поехать в Финляндию и Швецию. И при этом довольно бюджетная, особенно если попасть на акцию автобусного перевозчика и взять каюты на пароме на двоих-троих.  Посчитайте, сколько денег вы бы потратили на обычную пьянку в ресторане + фейерверк или какая-то приглашенная группа/фокусник/другой артист или аниматор, и сравните с ценами на круизы-автобусы-поездки на выходные за рубеж. Выхдит примерно то на то. Толко впечатлений у сотрудников в разы больше))))

Наш крутой корпоратив на пароме + Стокгольм